India. Imperio Mogol. Año 2 (1629). Muhammad Sha Jahan. Surat. 1 mohur. (Fr. 787) (KM. 255.6). Muy Bella. Raro y más así. AU. 10,95 g. EBC+.
India. Maratha. Imperio Sikh. (1848). Multan. 1 rupia de oro (1/15 de mohur). (Fr. 1395) (KM. 87). Acuñada por Diwan Mulraj durante el sitio de Multan por las tropas británicas de la Compañía de las Indias Orientales. Bella. Rara. AU. 0,66 g. S/C-.
India. Kutch. VS 1998/1942. Vijayarajji. 5 kori. (KM. 82). En cápsula de la NGC como MS64, nº 3500212-017. Bella. Brillo original. AG. S/C.
Indochina francesa. s/d (1943-44). 1 tael. (KM. Deluxe ANA Centennial Edition 2). Acuñación de la II Guerra Mundial. Manchitas. Rara. AG. 37,60 g. MBC+.
México. 1873. Mo (México). M. 1 peso. (KM. 408.5). Leves rayitas. Bella. En cápsula de la NGC como Unc Details Surface Hairlines, nº 3703830-019. Ex Colección David O'Harrow. Rara así. AG. EBC+.