Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1666
Japón. s/d (1837-1854). Periodo Tempo. 1 bu. (KM. 16). AG. 8,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1667
Japón. s/d (1859-1868). Periodo Ansei. 1 bu. (KM. 16a). AG. 8,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1668
Japón. s/d (1832-1858). Periodo Tempo. 2 shu. (Fr. 34) (KM. 18). AU. 1,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1669
Japón. s/d (1868-1869). Periodo Meiji. 2 bu. (Fr. 22) (KM. 21d). AU. 3,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1670
Japón. s/d (1868-1869). Periodo Meiji. 2 bu. (Fr. 22) (KM. 21d). AU. 3,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1671
Japón. Año 31 (1898). Mutsuhito. Osaka. 10 yen. (Fr. 51) (KM. 33). Con anilla. Rara. AU. 8,39 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1672
Liechtenstein. 1915. Juan II. 5 coronas. (KM. 4). Leves rayitas. Bella. Escasa así. AG. 24,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1673
México. 1873. Mo (México). M. 1 peso. (KM. 408.5). Leves rayitas. Bella. En cápsula de la NGC como Unc Details Surface Hairlines, nº 3703830-019. Ex Colección David O'Harrow. Rara así. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1674
México. 1901. Mo (México). AM. 1 peso. (KM. 409.2). Bella pátina. En cápsula de la NGC como MS64, nº 3476973-022. Rara así. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1675
México. 1913. 1 peso. (KM. 453). Caballito. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 16/11/2011, nº 20766. Escasa así. AG. 27,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1676
Países Bajos. 1852. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (KM. 82). Leves golpecitos. Bella pátina. AG. 24,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1677
Países Bajos. 1874. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (KM. 82). Bella. Preciosa pátina. Escasa así. AG. 25,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1678
Portugal. 1898. Carlos I. 1000 reis. (KM. 539). 400º Aniversario del Descubrimiento de la India. Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. Escasa. AG. 25,01 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1679
Portugal. 1910. 1 escudo. (KM. 560). Nacimiento de la República. Golpecitos. Brillo original. Escasa. AG. 25,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1680
Portugal. 1916. 1 escudo. (KM. 564). Bella. Brillo original. AG. 25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1681
Rusia. 1912. Nicolás II. (San Petersburgo). . 1 rublo. (KM. 59.3). Bella. Brillo original. AG. 20,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1682
Suiza. 1861. 5 francos. (KM. S6). Festival de Tiro: Nidwalden. Muy escasa. AG. 25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1683
Suiza. 1872. 5 francos. (KM. S11). Festival de Tiro: Zúrich. Escasa. AG. 24,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1684
Suiza. 1874. 5 francos. (KM. S12). Festival de Tiro: San Galo. Escasa. AG. 24,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1685
Suiza. 1879. 5 francos. (KM. S14). Festival de Tiro: Basilea. Escasa. AG. 25,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1686
Suiza. 1881. 5 francos. (KM. S15). Festival de Tiro: Friburgo. Escasa. AG. 25 g. EBC-.