Santader, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, serie completa (los 50 céntimos con y sin PJR). MBC+/EBC-.
Infante Don Sancho (1282-1284). Salamanca. Dinero. (AB. 212, como Fernando III y ceca León). Leve defecto de cospel. Escasa. 0,60 g. (MBC+).