Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1563
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). En cápsula de la NGC como MS61, Nº 5935263-011. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1564
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves marquitas. Brillo original. 24,91 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1565
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Leves rayitas. Bella.Brillo original. 24,87 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1566
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 114). 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1567
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 20 pesetas. (AC. 115). Tipo "bucles". Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara y más así. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1568
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Mínimas marquitas. Bella. Brillo original. Rara y más así. 32,21 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1569
1894. Alfonso XIII. Manila. 1 centavo. (AC. 120) (Basso 93) (KM. Deluxe ANA Centennial Edition Pn9). Grabador: Bartolomé Maura. Leves golpecitos. Rarísima. 5,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1569A
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 9,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1570
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Rara. 24,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1571
1938. II República. 10 céntimos. (AC. 9). Bella. Muy rara y más así. 3,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1572
L'Ametlla de Merola. Colònia Tèxtil Serra Feliu. Módulo de 5 sin indicación de valor. (AL. falta). Escasa. 1,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1573
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 (dos) céntimos, 1 (dos) peseta. (AC. 1 a 5) (T. 199 a 203). 5 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1574
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 6 y 7) (T. 245 y 246). 2 monedas, serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1575
Gratallops. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1363 a 1367). 5 monedas, serie completa. Muy raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1576
Nulles. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (AC. 25 a 29) (T. 1910 a 1914). 5 monedas, serie completa. Muy raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1577
Olot. 10 y 15 céntimos. (T. 1949 y 1950) (AC. 30 y 31). 2 monedas, serie completa. Oxidaciones en la de 15 céntimos. Rarísima. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1578
Sarroca. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2656 y 2660 a 2663). 5 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1579
Segarra de Gaià. 1 peseta (tres). (T. 2672 a 2674) (AC. 36, 37 y 39). Escasas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1580
Aspe (Alicante). 50 céntimos. (T. 223) (RGH. 787). ASPE / 050. Rectangular. Agujero. Muy rara. 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1581
Ibi (Alicante). 25 (tres) céntimos y 1 peseta. (AC. 16 a 19). 4 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1582
1937. Asturias y León. 50 céntimos, 1, 2 (dos) pesetas. (AC. 8 a 10). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC+/EBC.