1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Bella. Preciosa pátina. Rara así. 6,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1535
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Precioso color. Escasa así. 8,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1536
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1540
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 854). Leves marquitas. Parte de brillo original. 6,72 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1082
Comtat de Barcelona. Ramón Berenguer I (1035-1076). Barcelona. Mancús bilingüe. (Cru.V.S. 26) (Cru.C.G. 1826). Imitación del dinar de Yahya al-Mutalí de Ceuta. Rara. 1,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1367
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (AC. 47). Busto desnudo. Leves hojitas. Rara. 6,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1134
Pere de Portugal (1464-1466). Tortosa. Terç de croat. (Cru.V.S. 992) (Cru.C.G. 3045). Muy rara. 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1135
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 996) (Cru.C.G. 3403) (MIR. 64/8). Sirvió como joya. Muy escasa. 3,39 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1640
Francia. Felipe VI (1328-1350). 1 écu d'or. (Fr. 270) (D. 249a). Reparaciones en campo. Rara. AU. 4,47 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1642
Francia. Carlos VII (1422-1461). 1 écu d'or. (Fr. 306) (D. 453). Atractiva. Escasa. AU. 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1645
Francia. 1826. Carlos X. L (Bayona). 5 francos. (KM. 720.8). En cápsula de la NGC como Unc Details Excessive Surface Hairlines, nº 3839949-086. Rayitas. Bella. Ex CNG / St. James 01/08/2014, nº 384. Ex Colección R.L. Lisner. Rara así. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1164
Reyes Católicos. Granada. 1 real. Resello (MBC+) busto de rey (De Mey falta). Rayitas. Muy rara. 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1419
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (AC. 1408). Atractiva. Rara así. 27,22 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1671
Japón. Año 31 (1898). Mutsuhito. Osaka. 10 yen. (Fr. 51) (KM. 33). Con anilla. Rara. AU. 8,39 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1169
s/d (antes de 1550). Juana y Carlos. Sevilla. . 1 escudo. (AC. 199). Escasa. 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1692
Venezuela. 1935. 5 bolívares. (KM. 24.2). Encapsulada por la NGC como MS64, nº 1877275-004. Muy bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 12/08/2014, nº 31091. Rara así. AG. S/C.
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Damasco. Tetradracma. (S. 6718) (MJP. 3208 aº). 17,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1340
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (AC. 1475). Rayitas. 13,36 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1611
2005. Juan Carlos I. 10 (AG) y 200 euros (AU). XXV Aniversario de los premios Príncipe de Asturias. Estuche de la FNMT con certificados. AG: 27 g. AU: 13,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1612
2005. Juan Carlos I. 10 (AG) y 200 euros (AU). Paz y Libertad. Estuche de la FNMT con certificado. AG: 27 g. AU: 13,50 g. Proof.