Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1524
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 758). Parte de brillo original. Rara y más así. 8,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1525
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Parte de brillo original. 8,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1526
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). 8,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1527
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1528
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 785). 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1529
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). Bella. Brillo original. Escasa así. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1530
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Parte de brillo original. 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1531
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1532
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,38 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1533
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Bella. 8,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1534
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Bella. Brillo original. 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1535
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Precioso color. Escasa así. 8,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1536
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1537
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Golpecito en canto. Bella. Brillo original. 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1538
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1539
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Leves golpecitos. 8,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1540
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 854). Leves marquitas. Parte de brillo original. 6,72 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1540A
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (AC. 3). Bella. Parte de brillo original. Escasa. 5,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1541
1869. Gobierno Provisional. 10 céntimos. (AC. 7) (V.S. 4) (Aledón 4.PM1). Prueba no adoptada. Grabador: Plañiol. Muy bella. Rarísima y más así. 10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1542
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. 4,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1543
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 22). Leves rayitas. Bonito color. 10,03 g. EBC-.