Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1213
1739. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 escudos. (AC. 1992). Muy rara, sólo hemos tenido cuatro ejemplares. 6,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1225
1755. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 489). Columnario. Rayitas. Bella. Rara así. 26,88 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1244
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1075). Columnario. Cruz entre H e I. Limpiada. 26,77 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1246
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1087). Columnario. Limpiada. 26,94 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1248
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1090). Columnario. Limpiada. Rara así. 26,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1251
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1094). Columnario. Limpiada. Bella. Rara así. 26,88 g. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1512
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 25,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1008
(11-9 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 172) (RIC. 197a). Muy escasa. 3,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1264
1770. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (AC. 1168). Columnario. Leves rayitas. Escasa. 27,09 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1272
1762. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (AC. 1290). Atractiva. Rara. 1,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1276
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1300). Muy rara. 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1531
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1533
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Bella. 8,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1534
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Bella. Brillo original. 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1529
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). Bella. Brillo original. Escasa así. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1281
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. 6,70 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1318
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Leves marquitas. Bella. Pleno brillo original. Rara así. 26,91 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1070
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.22) (R.Pliego 274n). 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1331
1798. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (AC. 1156) (Restrepo 85-14). Acuñación floja. Bella. Brillo original. Rara así. 3,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1427
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (AC. 1616). Primer año de busto laureado. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,77 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1498
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 507). Insignificante golpecito. Muy bella. Preciosa pátina. Ex Áureo 17/12/2002, nº 1986. Rara así. 12,92 g. S/C-.