Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1503
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). Rayitas. Pátina. Atractiva. 26,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1504
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). Leves golpecitos. Precioso color. 25,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1505
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Pátina. 25,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1506
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). Pátina atractiva. 25,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1507
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). Rayas. Preciosa pátina. Escasa así. 25,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1508
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 615). Rayitas y golpecitos. Pátina. Escasa así. 25,83 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1509
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 616). Parte de brillo original. Bella. Ex Áureo Selección 2004, nº 414. Rara así. 25,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1510
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 620). Rayitas. 25,82 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1511
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 626). Rayitas. 25,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1512
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 648). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 25,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1513
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 662). Leves rayitas y golpecitos. Escasa así. 12,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1514
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (AC. 677). Escasa. 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1515
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 681). 3,33 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1516
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1517
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,31 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1518
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 689). 3,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1519
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). Brillo original. 3,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1520
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Defecto de acuñación en canto. 6,73 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1521
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Rayitas. 6,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1522
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Bella. Preciosa pátina. Rara así. 6,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1523
1841. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 728). Parte de brillo original. Escasa y más así. 6,75 g. EBC-/EBC.