Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1300 Numistats ref: 630119

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 918 Aureo-Calicó (2008) 655 References
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 918). Bella. Brillo original. Escasa así. 26,92 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
175 EUR Starting
350 EUR Estimate
49 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1301 Numistats ref: 630120

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 919 Aureo-Calicó (2008) 656 References
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 919). Leves marquitas. Hojita en reverso. Parte de brillo original. Escasa así. 27,22 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
42 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1302 Numistats ref: 630121

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 924 Aureo-Calicó (2008) 661 References
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 924). Muy bella. Pleno brillo original. Rara así. 27,43 g. S/C-. Description
S/C- Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
37 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1303 Numistats ref: 630122

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 925 Aureo-Calicó (2008) 662 References
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 925). Impurezas. 27 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
44 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1304 Numistats ref: 630123

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 926 Aureo-Calicó (2008) 663 References
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 926). Parte de brillo original. 28,44 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
67 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1305 Numistats ref: 630124

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 927 Aureo-Calicó (2008) 664 References
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). Impurezas. Acuñación floja. 26,59 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
50 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1306 Numistats ref: 630125

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 928 Aureo-Calicó (2008) 665 References
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Bella. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Escasa así. 26,72 g. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
61 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1307 Numistats ref: 630126

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 937 Aureo-Calicó (2008) 672 References
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (AC. 937). Rayitas. Impurezas. Escasa. 26,83 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
6 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1308 Numistats ref: 630127

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 950 Aureo-Calicó (2008) 681 References
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 26,96 g. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
66 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1309 Numistats ref: 630128

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 951 Aureo-Calicó (2008) 682 References
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 951). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,73 g. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
37 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1310 Numistats ref: 630129

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 952 Aureo-Calicó (2008) 683 References
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. 26,76 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
42 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1311 Numistats ref: 630130

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 953 Aureo-Calicó (2008) 684 References
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. Leves marquitas. Preciosa pátina. Escasa así. 26,92 g. EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
60 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1312 Numistats ref: 630131

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 954 Aureo-Calicó (2008) 685 References
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). Leves marquitas. 26,84 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
77 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1313 Numistats ref: 630132

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 955 Aureo-Calicó (2008) 686 References
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Leves rayitas. Parte de brillo original. 26,96 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
78 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1314 Numistats ref: 630133

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 956 Aureo-Calicó (2008) 687 References
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,84 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
79 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1315 Numistats ref: 630134

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 958 Aureo-Calicó (2008) 689 References
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,88 g. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
94 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1316 Numistats ref: 630135

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 959 Aureo-Calicó (2008) 690 References
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). Leves rayitas. 26,84 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1317 Numistats ref: 630136

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 960 Aureo-Calicó (2008) 691 References
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). 26,93 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
95 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1318 Numistats ref: 630137

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 963 Aureo-Calicó (2008) 694 References
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Leves marquitas. Bella. Pleno brillo original. Rara así. 26,91 g. S/C-. Description
S/C- Grade
400 EUR Starting
600 EUR Estimate
95 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1319 Numistats ref: 630138

Carlos IV Authority
8 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 975 Aureo-Calicó (2008) 698 References
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 975). Leves marquitas. Parte de brillo original. 26,87 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
120 Past auctions