Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1022
(152-153 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4216) (Co. 732) (RIC. 906). 24,90 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1519
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). Brillo original. 3,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1549
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). Bella. Brillo original. Rara así. 5,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1306
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Bella. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Escasa así. 26,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1061
Andrónico II y Miguel IX (1295-1320). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2228) (S. 2396). 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1062
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433) (Colección Cores nº 1732, mismo ejemplar). Bella. Escasa así. 7,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1573
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 (dos) céntimos, 1 (dos) peseta. (AC. 1 a 5) (T. 199 a 203). 5 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1104
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337) (Cru.C.G. 2154). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1105
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337.1) (Cru.C.G. 2154a). 3,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1370
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 51). Golpecitos. Escasa. 26,45 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1376
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 236). Parte de brillo original. Bella. Rara así. 11,68 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1397
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1242). Busto indígena. Escasa. 27,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1649
Gran Bretaña. 1823. Jorge IV. 1, 2, 3 y 4 peniques. (KM. MDS68). Maundy set. Lote de 4 monedas. Bellas. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1651
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. 1 corona. (KM. 803). Bella. Pátina. Rara así. AG. 28,31 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1155
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Medio real. (AB. 410). 1,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1414
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1388). Atractiva. 26,96 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1166
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (AC. 564). Buen ejemplar. Escasa así. 12,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1420
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1411). Busto desnudo. Parte de brillo original. Escasa. 27,15 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1422
1823. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (AC. 1423). Tipo "cabezón". Rara. 26,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1673
México. 1873. Mo (México). M. 1 peso. (KM. 408.5). Leves rayitas. Bella. En cápsula de la NGC como Unc Details Surface Hairlines, nº 3703830-019. Ex Colección David O'Harrow. Rara así. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1674
México. 1901. Mo (México). AM. 1 peso. (KM. 409.2). Bella pátina. En cápsula de la NGC como MS64, nº 3476973-022. Rara así. AG. S/C-.