1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1411). Busto desnudo. Parte de brillo original. Escasa. 27,15 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1422
1823. Fernando VII. Sevilla. RD. 20 reales. (AC. 1423). Tipo "cabezón". Rara. 26,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1673
México. 1873. Mo (México). M. 1 peso. (KM. 408.5). Leves rayitas. Bella. En cápsula de la NGC como Unc Details Surface Hairlines, nº 3703830-019. Ex Colección David O'Harrow. Rara así. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1674
México. 1901. Mo (México). AM. 1 peso. (KM. 409.2). Bella pátina. En cápsula de la NGC como MS64, nº 3476973-022. Rara así. AG. S/C-.