Subasta 411

Date: 2023-05-24

# Items: 719

Total starting: 342618

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1294
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 575). Segundo busto propio. Escasa. 6,52 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1295
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 896). Rayitas y golpecitos. Escasa. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1296
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 903). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves marquitas. Bonita pátina. Parte de brillo original. Escasa. 27,07 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1297
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 904). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Bonita pátina. Escasa. 26,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1298
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 910). 26,49 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1299
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 917). Pequeños resellos orientales. Parte de brillo original. 26,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1300
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 918). Bella. Brillo original. Escasa así. 26,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1301
1801. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 919). Leves marquitas. Hojita en reverso. Parte de brillo original. Escasa así. 27,22 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1302
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 924). Muy bella. Pleno brillo original. Rara así. 27,43 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1303
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 925). Impurezas. 27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1304
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 926). Parte de brillo original. 28,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1305
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). Impurezas. Acuñación floja. 26,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1306
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). Bella. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Escasa así. 26,72 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1307
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 8 reales. (AC. 937). Rayitas. Impurezas. Escasa. 26,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1308
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 26,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1309
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 951). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1310
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. 26,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1311
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. Leves marquitas. Preciosa pátina. Escasa así. 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1312
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). Leves marquitas. 26,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1313
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Leves rayitas. Parte de brillo original. 26,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1314
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,84 g. MBC/MBC+.