1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 903). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves marquitas. Bonita pátina. Parte de brillo original. Escasa. 27,07 g. MBC/EBC-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Taifa de Almería. Abd al-Aziz al-Mansur. Fracción de dinar sin ceca ni fecha. (V. falta) (Prieto 176a) (Medina 81). Muy rara. AU. 0,66 g. EBC-.