Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3100 Numistats ref: 629798

Billetes / Bank notes Category
Francia. 1945. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128a). 7 de noviembre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3101 Numistats ref: 629799

Francia. 1964 a 1978. Banco de Francia. 100 francos. Pierre Corneille. 15 billetes con fechas distintas. A examinar. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3102 Numistats ref: 629800

Francia. 1986 y 1990. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154b). Eugène Delacroix. Firmas: P. A. Strohl, J. J. Tronche y B. Dentaud. 2 billetes, puntos de aguja. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3103 Numistats ref: 629801

Francia. 1982 a 1995. Banco de Francia. 100 francos. Eugène Delacroix. 53 billetes con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C. Description
EBC+ Grade
600 EUR Starting
1000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3104 Numistats ref: 629802

Francia. 1907 a 1972. Banco de Francia. 5 (cinco), 10 (dos), 20, 50 (cinco) y 100 francos. 14 billetes. A examinar. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3105 Numistats ref: 629803

Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 1 de diciembre, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Puntos de aguja y ondulaciones del papel. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3106 Numistats ref: 629804

Francia. 1987. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155b). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: P. A. Strohl, D. Ferman y B. Dentaud. Pareja correlativa. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3107 Numistats ref: 629805

Francia. 1989. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155c). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: D. Ferman, B. Dentaud y A. Charriau. Trío correlativo. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3108 Numistats ref: 629806

Francia. 1989. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155c). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: D. Ferman, B. Dentaud y A. Charriau. 4 billetes correlativos. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3109 Numistats ref: 629807

Francia. 1987 a 1995. Banco de Francia. 200 francos. Charles, barón de Montesquiu. 10 billetes con fechas distintas. A examinar. MBC+/EBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3110 Numistats ref: 629808

Francia. 1941 y 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. 2 billetes. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3111 Numistats ref: 629809

Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 9 de julio. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3112 Numistats ref: 629810

Francia. 1975 a 1985. Banco de Francia. 500 francos. Blaise Pascal. 3 billetes con fechas distintas. Puntos de aguja. Escasos. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3113 Numistats ref: 629811

Francia. 1992. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 156i). Blaise Pascal. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y A. Charriau. Pareja correlativa. Escasos. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3114 Numistats ref: 629812

Francia. 1965. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145a). 8 de enero, Molière. Firmas: G. Gouin d'Ambrières, R. Tondu y P. Gargam. Pliegues centrales, ondulaciones del papel y dos puntos de aguja. Raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3115 Numistats ref: 629813

Francia. 1948. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 26 de agosto. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. 2 billetes. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3116 Numistats ref: 629814

Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 15 de febrero. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3117 Numistats ref: 629815

Francia. 1949. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131a). 10 de marzo. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. Pequeñas perforaciones. Escaso. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3118 Numistats ref: 629816

Portugal. s/d (1961). Banco de Portugal. 1000 escudos. (Pick 166r). Filipa de Lencastre. Un taladro. Certificado por la PMG como 64 Choice Uncirculated. S/C. Description
S/C Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3119 Numistats ref: 629817

Lote de 2 álbumes con 626 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C. Description
S/C Grade
500 EUR Starting
750 EUR Estimate