Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2736
Italia. Lucca. 1808. Félix y Elisa. 5 francos. (KM. 24.4). Golpecitos. Pátina. Escasa. AG. 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2482
1894*1894. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 104). Bonita. Parte de brillo original. 24,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2995
Mollerusa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 a 1738). 3 cartones, una serie completa. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2235
1549. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). Atractiva. Escasa así. 0,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3029
Ripoll. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (seis). (T. 2462a, 2463, 2463a y 2464). 9 billetes, los cinco billetes de 1 peseta de la emisión del 29 de octubre correlativos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2779
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2014
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3021) (S. 25) (RIC. 3). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2781
Lote de 33 monedas medievales castellanas, la mayoría dineros de las 6 líneas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2028
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5275) (Co. 112) (RIC. 1642). 23,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2801
Lote de 5 monedas de la Guerra Civil: Euskadi, 1 y 2 pesetas, Menorca, 2,50 pesetas, Olot, 10 céntimos y Segarra de Gaià, 1 peseta. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2036
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a). 3,34 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3059
Vilademat. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3208 y 3209). 4 billetes, dos parejas correlativas, la peseta nº 0281-0282. Todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2294
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 991). Primer año de busto propio. Acuñación floja. Escasa. 26,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2807
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3070
Fabara (Zaragoza). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3071
Fabara (Zaragoza). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3072
Fabara (Zaragoza). Consejo Municipal. Vale por un pan. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2823
Portugal. 1799 a 2008. Lote de 25 monedas, 5 en plata, incluyendo antiguas colonias. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3080
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2569
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3104
Francia. 1907 a 1972. Banco de Francia. 5 (cinco), 10 (dos), 20, 50 (cinco) y 100 francos. 14 billetes. A examinar. BC/MBC+.