Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2680
Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (KM. 17). Sirvió como joya. AU. 3,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2751
Países Bajos. 1831. 1 ducado. (Fr. 331) (KM. 50.1). Sirvió como joya. AU. 3,44 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2242
s/d. Felipe II. Nápoles. GR/VP. 1/2 ducado. (Vti. 355) (MIR. 171/2). Limpiada. Escasa. 14,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2507
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rayitas. Escasa. 9,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2771
Lote de 14 antoninianos y un tetradracma de Antioquía. Total 15 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2553
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2313
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1241). Busto indígena. Oxidaciones. Escasa. 27,27 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2890
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2180
Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 1354) (Cru.L. 1041) (Cru.C.G. 3644). Leve defecto en una esquina. Muy rara. 0,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2713
Gran Bretaña. 1834. Guillermo IV. 1/2 corona. (KM. 714.2). Rayitas. Parte de brillo original. Rara. AG. 14,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2217
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1). 3,11 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2503
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves rayitas. Bonita pátina. Escasa. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2258
1635. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 656) (Cru.C.G. 4413). Busto de Felipe II. Acuñación parcialmente floja. Rara. 2,66 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2008
(41 a.C.). Marco Antonio y Octavio. Denario. (Spink 1504) (S. 8) (Craw. 517/2). Muy escasa. 3,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2795
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 15 monedas, todos distintos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2543
1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). En cápsula de la NGC como MS64, nº 2847089-011. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2557
1887*19--. Franco. PGV. 20 pesetas. Falsa de joyería. 6,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2306
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2565
1994 a 2003. Juan Carlos I. 2000 pesetas / 12 euros. Serie de 9 expositores oficiales. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2833
1802. Barcelona. Visita de Carlos IV y María Luisa. (V. 193) (V.Q. 14161) (Cru.Medalles 329). Escasa. Plata. 52,11 g. Ø47 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2849