Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2559
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). Sirvió como joya. 32,23 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2770
Lote formado por un sólido de Constancio II (RC) y dos reproducciones antiguas de oro: estátera de Lisimaco y sólido de Justiniano I. 15,40 g. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2023
(168 d.C.). Marco Aurelio. Áureo. (Spink 4858) (Co. 207) (RIC. 183) (Calicó 1857). Perforación tapada. 7,17 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2811
2000 a 2016. Lote de 104 expositores oficiales con las series del euro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3085
Francia. 1980 a 1997. Banco de Francia. 20 francos. Claude Debussy. 77 billetes, con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3103
Francia. 1982 a 1995. Banco de Francia. 100 francos. Eugène Delacroix. 53 billetes con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2010
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 146) (RIC. 264 var). Pátina artificial. 24,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3119
Lote de 2 álbumes con 626 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2681
Cuba. 1977. 100 pesos. (Fr. 8) (KM. 43). Carlos Manuel de Céspedes. AU. 11,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2682
Cuba. 1979. 100 pesos. (Fr. 9) (KM. 45). Cumbre de países no alineados. AU. 12,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2758
Islas Salomón. 2003. Isabel II. 25 dólares. Aviación. Estuche con las 13 emisiones, serie completa. Escasas. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2015
(100 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink falta) (Co. 218) (RIC. 34) (Calicó 1048). Maltratada. 7 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2810
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3067
Colección de 137 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2774
Lote formado por 5 ases, 3 sestercios y un follis, incluye además un tetradracma de Antioquía. 10 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3082
Francia. 1965 a 1973. Banco de Francia. 10 francos. Voltaire. 77 billetes, con distintas fechas. Algunos correlativos. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3083
Francia. 1972 a 1978. Banco de Francia. 10 francos. Hector Berlioz. 75 billetes con fechas y firmas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3096
Francia. 1993 a 1997. Banco de Francia. 50 francos. Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince. 65 billetes, de distintas series. Algunos correlativos. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2406
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Golpecito. Bella. 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2407
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Pabellón de la oreja rayado. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2409
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Bella. 8,08 g. EBC+.