Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2459
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Estrellas flojas. 24,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2971
Les Franqueses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2972
Fonts de Sacalm. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1210a, 1211 y 1212). 3 billetes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2461
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2973
Gandesa. 10 céntimos. (T. 1257). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2974
La Garriga. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2976
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300e y 1301c). 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2979
Gualba. 25 céntimos. (T. 1371). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2724
Guinea Ecuatorial. 1979. Banco Central de Guinea Ecuatorial. 1000 bipkwele. (KM. 153). Toma de posesión del presidente Teodoro Obiang. En estuche original con certificado. AG. 12,45 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2980
Guiamets. 25 céntimos. (T. 1388). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2469
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2470
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Golpecitos. 24,99 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2983
Hostalric. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos, nº 35. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2473
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2986
Juneda. 1 peseta. (T. 1480). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2987
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1536 a 1538). 4 billetes, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2988
Llorens del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa,. La peseta, nº 0248. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2477
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 24,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2989
Maçanet de la Selva. 1 peseta. (T. 1586). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2990
Malgrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1607 y 1610). 2 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2992
Martorell. 25 y 50 céntimos. (T. 1650 y 1651). 2 billetes. MBC/MBC+.