Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2945
Bellpuig d'Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452d y 453a). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2436
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). 2,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2949
Bordils. 50 céntimos. (T. 576). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2950
Les Borges Blanques. 1 peseta. (T. 582a). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2183
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). Cospel irregular. 4,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2187
Alfonso VIII (1158-1214). Taller itinerante de Batalla. Dinero. (AB. 23.1, como Alfonso I de Aragón ceca Toledo). 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2699
Francia. 1924. Perpiñán. Chambre Syndicale des Commerçants. 5, 10 y 25 céntimos. 3 monedas, serie completa. AL. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2955
Callús. 25 céntimos. (T. 710). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2444
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Golpecito. 9,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2702
Gran Bretaña. (1279-1307). Eduardo I. Londres. 1 penique. (Spink 1411). 1,17 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2959
Cervià de Ter. 25 céntimos. (T. 954). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2449
1888*-888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Estrellas flojísimas. 24,52 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2961
Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2450
1888*18-8. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2963
Creixell de Mar. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1038 y 1040). 2 billetes. El de 1 peseta, nº 00133. Escasos BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2964
Domenys del Penedès. 25 céntimos. (T. 1050a). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2453
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2198
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos, Sevilla o Murcia). Pugesa. (AB. 288.3, como óbolo). 0,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2456
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Pátina irregular. 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2968
Farners de la Selva. 25 y 50 céntimos. (T. 1146 y 1149). 2 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2203
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,87 g. MBC-.