Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2869
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. 11 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2369
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,60 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2370
1878*187-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Rayitas. 24,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2383
1884*--84. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,42 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2641
Canadá. 1974. Isabel II. 1 dólar. (KM. 88a). Centenario de Winnipeg. En estuche oficial. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4005. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2900
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Leve doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2647
Canadá. 1978. Isabel II. dólar. (KM. 121). XI Juegos de la Commonwealth. AG. 23,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2648
Canadá. 1979. Isabel II. 1 dólar. (KM. 124). Tercer centenario de la botadura del velero Griffon. AG. 23,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2958
Castellvell. 50 céntimos. (T. 899c). Señal de clip. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2454
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Golpecito. 24,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2491
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2542
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,55 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2063
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 3,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2608
Canadá. 1949. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 47). Terranova. AG. 23,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2620
Canadá. 1957. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Rayitas. AG. 23,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2624
Canadá. 1959. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). Rayitas. AG. 23,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2628
Canadá. 1963. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2630
Canadá. 1965. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Gráfila de puntos grandes. AG. 23,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2635
Canadá. 1966. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Puntos pequeños. Rayitas. AG. 23,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2644
Canadá. 1977. Isabel II. 1 dólar. (KM. 118). Jubileo de plata. AG. 23,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2645
Canadá. 1977. Isabel II. 1 dólar. (KM. 118). Jubileo de plata. Golpecito en el canto. AG. 23,25 g. S/C-.