Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2352
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca 4. 8,66 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2246
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 174). 1,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2759
San Marino. 1979. 1, 2, 5, 10 y 20 liras. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2251
166(¿4?). Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 446). Falsa de época. 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2855
Lote de 4 medallas francesas en latón. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2432
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,48 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2439
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2185
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). Oxidaciones. 1,90 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2715
Gran Bretaña. 1921. Jorge V. 1/2 corona. (KM. 818.1a). AG. 13,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2224
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 54). 0,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2749
México. 1944. 1 peso. (KM. 455). Golpecito. AG. 16,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2243
s/d. Felipe III. Valencia. 1 diner. Falsa de época. 0,28 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2222
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 5). 1,09 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2255
1658. Felipe IV. Granada. (AC. 523). Resello de valor IIII sobre 8 maravedís, con resello anterior. El resello ocupa toda la moneda. 3,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2785
Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 6 monedas años: 1827,1828 (dos), 1829, 1831 y 1833. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2813
Canadá. 1968-1970. Isabel II. 1 dólar. Lote de 3 monedas. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2332
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CEREZO. 9,15 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2851
Estados Unidos. 1858 y 1859. Fantasía imitando un dólar del tipo "California Gold", bañada en oro. Lote de 2 piezas. 0,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2602
Canadá. 2004. Isabel II. 50 centavos. (KM. 509). Lirio de Pascua. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4003. AG. 9,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2350
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca 0 10. 8,90 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2351
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca FALSA. 8,90 g. BC.