Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2352 Numistats ref: 629050

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca 4. 8,66 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
3 EUR Salida
5 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2246 Numistats ref: 628944

Felipe III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 174 Aureo-Calicó (2008) 827 Aureo-Calicó (2008) 828 Aureo-Calicó (2008) 829 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 174). 1,69 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
1 EUR Salida
6 EUR Estimado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2759 Numistats ref: 629457

Monedas extranjeras / World coins Categoria
San Marino. 1979. 1, 2, 5, 10 y 20 liras. En estuche oficial. S/C. Descripción
S/C Conservación
1 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2251 Numistats ref: 628949

166(¿4?). Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 446). Falsa de época. 1,73 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
1 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2855 Numistats ref: 629553

Medallas / Medals Categoria
Lote de 4 medallas francesas en latón. A examinar. EBC+/S/C. Descripción
EBC+ Conservación
1 EUR Salida
6 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2432 Numistats ref: 629130

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 43 Aureo-Calicó (2008) 58 Referencias
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). 2,48 g. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
112 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2439 Numistats ref: 629137

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 64 Referencias
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). 2,54 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
85 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2185 Numistats ref: 628883

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). Oxidaciones. 1,90 g. BC. Descripción
BC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2715 Numistats ref: 629413

Gran Bretaña. 1921. Jorge V. 1/2 corona. (KM. 818.1a). AG. 13,71 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2224 Numistats ref: 628922

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 54 Referencias
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 54). 0,92 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2749 Numistats ref: 629447

México. 1944. 1 peso. (KM. 455). Golpecito. AG. 16,63 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2243 Numistats ref: 628941

s/d. Felipe III. Valencia. 1 diner. Falsa de época. 0,28 g. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2222 Numistats ref: 628920

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 537 Referencias
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (AC. 5). 1,09 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2255 Numistats ref: 628953

1658. Felipe IV. Granada. (AC. 523). Resello de valor IIII sobre 8 maravedís, con resello anterior. El resello ocupa toda la moneda. 3,36 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
1 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2785 Numistats ref: 629483

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 6 monedas años: 1827,1828 (dos), 1829, 1831 y 1833. A examinar. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2813 Numistats ref: 629511

Canadá. 1968-1970. Isabel II. 1 dólar. Lote de 3 monedas. NI. S/C. Descripción
S/C Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2332 Numistats ref: 629030

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca CEREZO. 9,15 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2851 Numistats ref: 629549

Medallas / Medals Categoria
Estados Unidos. 1858 y 1859. Fantasía imitando un dólar del tipo "California Gold", bañada en oro. Lote de 2 piezas. 0,24 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2602 Numistats ref: 629300

Canadá. 2004. Isabel II. 50 centavos. (KM. 509). Lirio de Pascua. En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4003. AG. 9,28 g. Proof. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2350 Numistats ref: 629048

1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca 0 10. 8,90 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
6 EUR Salida
10 EUR Estimado