Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2226
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112) (Seb. 787). Rara. 3 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2994
Miravet. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 y 1723). 2 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2227
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). como inicio de leyendas. 6,53 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2483
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Rayitas. 24,86 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2232
s/d. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 7). S detrás del busto. 0,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2489
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 24,60 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2492
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3004
Olesa de Montserrat. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1927 y 1929). Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3005
Oló. 25 céntimos. (T. 1942c). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2238
1590. Felipe II. Maestricht. 1 liard. (Vti. 565) (Vanhoudt 321.MA). 4,39 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3006
Olot. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1946 a 1948). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2752
Perú. 1856. MB. 1 real. (KM. 145.4). AG. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3012
Perpètua de Moguda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3014
Pins del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2127 y 2128). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3016
La Pobla de Claramunt. 25 céntimos. (T. 2192). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2249
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (AC. 149). 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2765
Suiza. 1906. B (Berna). 2 rappen. (KM. 4.2). Escasa. CU. 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3021
El Prat de Llobregat. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 2293 a 2295). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2510
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Golpes. Limpiada. 10,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3023
Premià de Mar. 5 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2314a, 2318 y 2321a). 3 billetes. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2001
Fenicia. (s. IV a.C.). Evagoras. Sidon. 1/8 de shekel. (S. 5943). Anverso descentrado. 0,71 g. BC/MBC.