Francia. 1965 a 1973. Banco de Francia. 10 francos. Voltaire. 77 billetes, con distintas fechas. Algunos correlativos. A examinar. MBC+/EBC+.
Francia. 1972 a 1978. Banco de Francia. 10 francos. Hector Berlioz. 75 billetes con fechas y firmas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/EBC+.
Francia. 1993 a 1997. Banco de Francia. 50 francos. Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince. 65 billetes, de distintas series. Algunos correlativos. A examinar. S/C-/S/C.
Francia. 1980 a 1997. Banco de Francia. 20 francos. Claude Debussy. 77 billetes, con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/S/C.
Francia. 1982 a 1995. Banco de Francia. 100 francos. Eugène Delacroix. 53 billetes con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C.
Lote formado por un sólido de Constancio II (RC) y dos reproducciones antiguas de oro: estátera de Lisimaco y sólido de Justiniano I. 15,40 g. RC/MBC.