Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3080 Numistats ref: 629778

Billetes / Bank notes Category
Francia. 1965. Banco de Francia. 5 francos nuevos. (Pick 141a). 1 de julio, Víctor Hugo. Ondulaciones del papel. Raro. S/C-. Description
S/C- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3081 Numistats ref: 629779

Francia. 1932. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 73d). 2 billetes con fechas distintas, uno con manchitas. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3082 Numistats ref: 629780

Francia. 1965 a 1973. Banco de Francia. 10 francos. Voltaire. 77 billetes, con distintas fechas. Algunos correlativos. A examinar. MBC+/EBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3083 Numistats ref: 629781

Francia. 1972 a 1978. Banco de Francia. 10 francos. Hector Berlioz. 75 billetes con fechas y firmas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3084 Numistats ref: 629782

Francia. 1943. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 7 de octubre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Pareja correlativa, dos puntos de aguja. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3085 Numistats ref: 629783

Francia. 1980 a 1997. Banco de Francia. 20 francos. Claude Debussy. 77 billetes, con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/S/C. Description
ebc- Grade
600 EUR Starting
1000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3086 Numistats ref: 629784

Francia. 1950. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127c). 24 de agosto, Leverrier. Firmas: J. Cormier y P. Gargam. Puntos de aguja. EBC-. Description
ebc- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3087 Numistats ref: 629785

Francia. 1968. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148c). 4 de abril, Jean Racine. Firmas: H. Morant, R. Tondu y G. Bouchet. Pareja correlativa. Escasos. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3088 Numistats ref: 629786

Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Pareja correlativa. Escasos así. EBC+. Description
EBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3089 Numistats ref: 629787

Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Pareja correlativa. Escasos. EBC. Description
EBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3090 Numistats ref: 629788

Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Trío correlativo. Escasos así. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3091 Numistats ref: 629789

EBC+ Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3092 Numistats ref: 629790

Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. 5 billetes correlativos. Escasos así. EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3093 Numistats ref: 629791

Francia. 1962 a 1975. Banco de Francia. 50 francos. Jean Racine. 19 billetes con fechas distintas. A examinar. Escasos. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3094 Numistats ref: 629792

Francia. 1976. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152a). Maurice Quentin de la Tour - Palacio de Versailles. Firmas: P. A. Strohl, G. Bouchet y J. J. Tronche. Escaso así. S/C-. Description
S/C- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3095 Numistats ref: 629793

Francia. 1980 a 1991. Banco de Francia. 50 francos. Maurice Quentin de la Tour - Palacio de Versailles. 25 billetes con distintas fechas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C-. Description
EBC+ Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3096 Numistats ref: 629794

Francia. 1993 a 1997. Banco de Francia. 50 francos. Antoine de Saint-Exupéry - Le Petit Prince. 65 billetes, de distintas series. Algunos correlativos. A examinar. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3097 Numistats ref: 629795

Francia. 1903. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65c). 5 de noviembre. Firmas: V. d'Anfreville y Giraud. Roto y pegado con celo. Escaso. (BC+). Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3098 Numistats ref: 629796

Francia. 1908. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 69). 9 de marzo. Fardo marcado con LOM 02 a derecha. Escaso. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3099 Numistats ref: 629797

Francia. 1911 a 1939. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71a, 71b y 86b). 3 billetes con fechas y firmas distintas. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate