Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3119
Lote de 2 álbumes con 626 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2010
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 146) (RIC. 264 var). Pátina artificial. 24,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2811
2000 a 2016. Lote de 104 expositores oficiales con las series del euro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3085
Francia. 1980 a 1997. Banco de Francia. 20 francos. Claude Debussy. 77 billetes, con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3103
Francia. 1982 a 1995. Banco de Francia. 100 francos. Eugène Delacroix. 53 billetes con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2770
Lote formado por un sólido de Constancio II (RC) y dos reproducciones antiguas de oro: estátera de Lisimaco y sólido de Justiniano I. 15,40 g. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2023
(168 d.C.). Marco Aurelio. Áureo. (Spink 4858) (Co. 207) (RIC. 183) (Calicó 1857). Perforación tapada. 7,17 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2559
1897*1962. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 178). Sirvió como joya. 32,23 g. (MBC+).