Rusia. (1895-1915). Nicolás II. San Petersburgo. Por la diligencia. (Smirnov 1038) (Diakov 1138.3) (Bitkin 1117n). Grabador: A. F. Vasyutinsky. Con anilla. Bella. Plata. 16,13 g. Ø30 mm. EBC.
Francia. 1965. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145a). 8 de enero, Molière. Firmas: G. Gouin d'Ambrières, R. Tondu y P. Gargam. Pliegues centrales, ondulaciones del papel y dos puntos de aguja. Raro. MBC+.
Portugal. s/d (1961). Banco de Portugal. 1000 escudos. (Pick 166r). Filipa de Lencastre. Un taladro. Certificado por la PMG como 64 Choice Uncirculated. S/C.