Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3026
Reus. 25 (diez), 50 céntimos (nueve) y 1 peseta (siete). (T. 2397 a 2415). 26 billetes, todos los del Consell Municipal, catorce con numeraciones muy bajas. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2589
Austria. 1915. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 509R) (KM. 2818). AU. 6,78 g. S/C.-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2590
Bélgica. 1875. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (KM. 37). AU. 6,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2102
(408-423 d.C.). Honorio. Ravenna. Sólido. (Spink 20919) (Co. 44) (RIC. 1287). Sirvió como joya. 4,35 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2876
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Reparado. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2830
Lote de 2 álbumes con las primeras emisiones del Euro de diferentes países europeos. Total 33 series, algunas incompletas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2711
Gran Bretaña. 1794. Jorge III. 1 guinea. (Fr. 356) (KM. 609). Sirvió como joya. AU. 8,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2011
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2344 var) (Co. 621) (RIC. 216). 26,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2279
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). Columnario. 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2577
2015 a 2021. Felipe VI. Lote de 8 expositores oficiales distintos con las diferentes emisiones del Euro. Se incluye la versión japonesa del 2015 y, además, otro expositor del 2002. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2404
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayitas. 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2718
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (KM. 752). Hojita. AU. 7,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2719
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (KM. 752). AU. 7,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2582
Australia. 1891. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (KM. 10). AU. 7,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2401
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Pulida. 8,04 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2405
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2720
Gran Bretaña. 1913. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (KM. 820). AU. 7,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2773
Lote de 6 sestercios: Trajano, Antonino pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo, Gordiano III y Maximino I. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3093
Francia. 1962 a 1975. Banco de Francia. 50 francos. Jean Racine. 19 billetes con fechas distintas. A examinar. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3095
Francia. 1980 a 1991. Banco de Francia. 50 francos. Maurice Quentin de la Tour - Palacio de Versailles. 25 billetes con distintas fechas. Algunos correlativos. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2865
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Pareja correlativa. Leves dobleces, pero ejemplares extraordinarios, con apresto. Ex Colección Pérez Galdós, 13/02/2019, nº 3063. Escasos así. EBC+.