Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3071
Fabara (Zaragoza). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3072
Fabara (Zaragoza). Consejo Municipal. Vale por un pan. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3073
Fabara (Zaragoza). Colectividad Renacer. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3074
Lote de 5 billetes restos de imprenta. Dènia, 1 peseta (dos) y Totana: 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3075
Francia. 1930 y 1939. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 72d y 83). 2 billetes con fechas y firmas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3076
Francia. 1966. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146a). 5 de mayo, Louis Pasteur. Firmas: R. Tondu, P. Gargam y H. Morant. Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3077
Francia. 1966. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146a). 5 de mayo, Louis Pasteur. Firmas: R. Tondu, P. Gargam y H. Morant. 5 billetes correlativos. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3078
Francia. 1969. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146b). 5 de junio, Louis Pasteur. Firmas: R. Tondu, H. Morant y G. Bouchet. Puntos de óxido. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3079
Francia. 1966 a 1970. Banco de Francia. 5 francos. Louis Pasteur. 8 billetes con distintas fechas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3080
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3081
Francia. 1932. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 73d). 2 billetes con fechas distintas, uno con manchitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3082
Francia. 1965 a 1973. Banco de Francia. 10 francos. Voltaire. 77 billetes, con distintas fechas. Algunos correlativos. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3083
Francia. 1972 a 1978. Banco de Francia. 10 francos. Hector Berlioz. 75 billetes con fechas y firmas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3084
Francia. 1943. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 7 de octubre. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Pareja correlativa, dos puntos de aguja. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3085
Francia. 1980 a 1997. Banco de Francia. 20 francos. Claude Debussy. 77 billetes, con fechas distintas. Algunos correlativos. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3086
Francia. 1950. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127c). 24 de agosto, Leverrier. Firmas: J. Cormier y P. Gargam. Puntos de aguja. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3087
Francia. 1968. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148c). 4 de abril, Jean Racine. Firmas: H. Morant, R. Tondu y G. Bouchet. Pareja correlativa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3088
Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Pareja correlativa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3089
Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Pareja correlativa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3090
Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. Trío correlativo. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3091