Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2916
1946 a 1971. 1000 pesetas. (Ed. D54, D59, D64, D64a, D70a, D72, D72a y D75) (Ed. 453, 458, 463, 463a, 469b, 471, 471a y 474). 9 billetes, alguno sin serie. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2680
Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (KM. 17). Sirvió como joya. AU. 3,33 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2751
Países Bajos. 1831. 1 ducado. (Fr. 331) (KM. 50.1). Sirvió como joya. AU. 3,44 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2242
s/d. Felipe II. Nápoles. GR/VP. 1/2 ducado. (Vti. 355) (MIR. 171/2). Limpiada. Escasa. 14,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2507
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rayitas. Escasa. 9,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2771
Lote de 14 antoninianos y un tetradracma de Antioquía. Total 15 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2553
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2313
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1241). Busto indígena. Oxidaciones. Escasa. 27,27 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2890
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2775
Lote de 5 follis variados. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2782
Lote de 64 diners de Valencia de Felipe III, alguna fecha visible. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2017
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 609) (RIC. 2250). Oxidaciones. Pátina verde. 26,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2571
2003. V Serie Iberoamericana - Encuentro de dos Mundos - La Náutica. 11 monedas en plata, en estuche de la FNMT con certificado. Total: 297 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3101
Francia. 1964 a 1978. Banco de Francia. 100 francos. Pierre Corneille. 15 billetes con fechas distintas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2410
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2570
1999 a 2014. Juan Carlos I. Lote de 18 expositores oficiales con las últimas emisiones de la Peseta y las emisiones del Euro. Todos diferentes salvo uno. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2098
(355-357 d.C.). Constancio II. Antioquía. Sólido. (Spink 17759) (Co. 112) (RIC. 168). Sirvió como joya. 4,26 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2100
(364 d.C.). Valentiniano I. Antioquía. Sólido. (Spink 19264) (Co. 26) (RIC. 2b). Perforación tapada. 4,25 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2101
(366-367 d.C.). Valente. Antioquía. Sólido. (Spink 19559) (Co. 36) (RIC. 2d). 4,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2688
Estados Unidos. 1910. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (KM. 128). Tipo "indio". Restos de soldadura en canto. AU. 4,18 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2735
Italia. Cerdeña. 1857. Víctor Manuel II. Turín. B. 20 liras. (Fr. 1146) (KM. 146.1). AU. 6,40 g. MBC-/MBC.