Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2630 Numistats ref: 629328

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Canadá. 1965. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Gráfila de puntos grandes. AG. 23,27 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2635 Numistats ref: 629333

Canadá. 1966. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Puntos pequeños. Rayitas. AG. 23,23 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2644 Numistats ref: 629342

Canadá. 1977. Isabel II. 1 dólar. (KM. 118). Jubileo de plata. AG. 23,42 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2645 Numistats ref: 629343

Canadá. 1977. Isabel II. 1 dólar. (KM. 118). Jubileo de plata. Golpecito en el canto. AG. 23,25 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2392 Numistats ref: 629090

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 62 Aureo-Calicó (2008) 42 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,88 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
208 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2397 Numistats ref: 629095

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 63 Aureo-Calicó (2008) 43 Referencias
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,88 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
66 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2657 Numistats ref: 629355

Canadá. 1984. Isabel II. 1 dólar. (KM. 140). Sesquicentenario de Toronto. En estuche oficial. AG. 23,62 g. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2150 Numistats ref: 628847

Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus Categoria
Emirato Independiente. Al Andalus. Dirhem al que se ha insertado un fragmento de otro, para alcanzar el peso correcto. Sólo se aprecian las unidades de la fecha, un 7. 2,12 g. (BC). Descripción
BC Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2918 Numistats ref: 629616

Billetes / Bank notes Categoria
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4 y 5). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2919 Numistats ref: 629617

Aguilar de Segarra. 1 peseta. (T. 22a). Numeración baja: 0542. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2920 Numistats ref: 629618

Aiguafreda. 1 peseta. (T. 29b). Escaso así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2922 Numistats ref: 629620

Alella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 y 117). MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2667 Numistats ref: 629365

Canadá. 1992. Isabel II. 1 dólar. (KM. 210). Stagecoach. En estuche oficial con certficado. AG. 24,89 g. Proof. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2926 Numistats ref: 629624

Amposta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 212d y 211). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2415 Numistats ref: 629113

Alfonso XII Autoridad
10 Centavos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 102 Aureo-Calicó (2008) 98 Referencias
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Golpecitos. 2,61 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
104 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2931 Numistats ref: 629629

Artès. 10 y 25 céntimos. (T. 277a y 278). 2 billetes. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2934 Numistats ref: 629632

Bagà. 25 céntimos. (T. 327). EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2167 Numistats ref: 628865

Jaume II Autoridad
Dinero jaqués Denominación
Cru.V.S. 364 Referencias
Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2423 Numistats ref: 629121

Alfonso XIII Autoridad
Céntimo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 5 Aureo-Calicó (2008) 80 Referencias
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). Brillo original. 0,97 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2937 Numistats ref: 629635

Balenyà. 50 céntimos. (T. 346a). Escaso. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado