Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2392
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2397
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2657
Canadá. 1984. Isabel II. 1 dólar. (KM. 140). Sesquicentenario de Toronto. En estuche oficial. AG. 23,62 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2150
Emirato Independiente. Al Andalus. Dirhem al que se ha insertado un fragmento de otro, para alcanzar el peso correcto. Sólo se aprecian las unidades de la fecha, un 7. 2,12 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2918
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4 y 5). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2919
Aguilar de Segarra. 1 peseta. (T. 22a). Numeración baja: 0542. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2920
Aiguafreda. 1 peseta. (T. 29b). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2922
Alella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 y 117). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2667
Canadá. 1992. Isabel II. 1 dólar. (KM. 210). Stagecoach. En estuche oficial con certficado. AG. 24,89 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2926
Amposta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 212d y 211). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2415
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Golpecitos. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2931
Artès. 10 y 25 céntimos. (T. 277a y 278). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2934
Bagà. 25 céntimos. (T. 327). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2167
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2423
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). Brillo original. 0,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2937
Balenyà. 50 céntimos. (T. 346a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2428
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 15). Brillo original. 2,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2940
Barberà de la Conca. 5 (dos) y 25 céntimos. (T. 367a y 368a). 3 billetes, una serie completa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2429
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (AC. 26). 7,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2942
Baronia de Rialb. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 377 y 379). 2 billetes. Nº 000386 y 000454. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2943
Begudà. 1 peseta. (T. 401). EBC-.