Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2960 Numistats ref: 629658

Billetes / Bank notes Categoria
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2961 Numistats ref: 629659

Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2962 Numistats ref: 629660

Cornudella de Montsant. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1029 a 1031). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2963 Numistats ref: 629661

Creixell de Mar. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1038 y 1040). 2 billetes. El de 1 peseta, nº 00133. Escasos BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2964 Numistats ref: 629662

Domenys del Penedès. 25 céntimos. (T. 1050a). EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2965 Numistats ref: 629663

L'Escala. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1068c y 1069b). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2966 Numistats ref: 629664

Esparraguera. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1071b, 1072, 1074 y 1075). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2967 Numistats ref: 629665

L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. EBC- Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2968 Numistats ref: 629666

Farners de la Selva. 25 y 50 céntimos. (T. 1146 y 1149). 2 billetes. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2969 Numistats ref: 629667

La Fartarella. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1156, 1157a y 1158). 4 billetes. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2970 Numistats ref: 629668

Flix. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1188 a 1192). 4 billetes y un cartón, todos los de la localidad. El de 1 peseta, nº 0059. Conjunto raro. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2971 Numistats ref: 629669

Les Franqueses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2972 Numistats ref: 629670

Fonts de Sacalm. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1210a, 1211 y 1212). 3 billetes. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2973 Numistats ref: 629671

Gandesa. 10 céntimos. (T. 1257). Escaso así. EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2974 Numistats ref: 629672

La Garriga. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271). 2 billetes, serie completa. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2975 Numistats ref: 629673

Gelida. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1285, 1287 y 1288). 3 billetes. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2976 Numistats ref: 629674

Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300e y 1301c). 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2977 Numistats ref: 629675

Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1302b, 1303 y 1304). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2978 Numistats ref: 629676

Glevinyol de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. Leves roturas. (MBC-/MBC). Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2979 Numistats ref: 629677

Gualba. 25 céntimos. (T. 1371). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado