Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 410
Subasta 410
Fecha: 2023-05-23
# Objetos: 1121
Total salida: 54389
Buscar
Todos los objetos (1121)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (100)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (14)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (38)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monarquía española / Spanish Monarchy (109)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (247)
Monedas extranjeras / World coins (191)
Lotes de conjunto / Lots (63)
Medallas / Medals (26)
Billetes / Bank notes (263)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2960
Numistats ref: 629658
Billetes / Bank notes
Categoria
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2961
Numistats ref: 629659
Billetes / Bank notes
Categoria
Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2962
Numistats ref: 629660
Billetes / Bank notes
Categoria
Cornudella de Montsant. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1029 a 1031). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2963
Numistats ref: 629661
Billetes / Bank notes
Categoria
Creixell de Mar. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1038 y 1040). 2 billetes. El de 1 peseta, nº 00133. Escasos BC/BC+.
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2964
Numistats ref: 629662
Billetes / Bank notes
Categoria
Domenys del Penedès. 25 céntimos. (T. 1050a). EBC.
EBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2965
Numistats ref: 629663
Billetes / Bank notes
Categoria
L'Escala. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1068c y 1069b). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC+.
EBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2966
Numistats ref: 629664
Billetes / Bank notes
Categoria
Esparraguera. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1071b, 1072, 1074 y 1075). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2967
Numistats ref: 629665
Billetes / Bank notes
Categoria
L'Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. EBC-
ebc-
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2968
Numistats ref: 629666
Billetes / Bank notes
Categoria
Farners de la Selva. 25 y 50 céntimos. (T. 1146 y 1149). 2 billetes. BC+/MBC+.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2969
Numistats ref: 629667
Billetes / Bank notes
Categoria
La Fartarella. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1156, 1157a y 1158). 4 billetes. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2970
Numistats ref: 629668
Billetes / Bank notes
Categoria
Flix. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1188 a 1192). 4 billetes y un cartón, todos los de la localidad. El de 1 peseta, nº 0059. Conjunto raro. BC+/EBC.
EBC
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2971
Numistats ref: 629669
Billetes / Bank notes
Categoria
Les Franqueses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 y 1227). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
EBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2972
Numistats ref: 629670
Billetes / Bank notes
Categoria
Fonts de Sacalm. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1210a, 1211 y 1212). 3 billetes. BC+/MBC.
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2973
Numistats ref: 629671
Billetes / Bank notes
Categoria
Gandesa. 10 céntimos. (T. 1257). Escaso así. EBC.
EBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2974
Numistats ref: 629672
Billetes / Bank notes
Categoria
La Garriga. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2975
Numistats ref: 629673
Billetes / Bank notes
Categoria
Gelida. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1285, 1287 y 1288). 3 billetes. MBC-/EBC-.
ebc-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2976
Numistats ref: 629674
Billetes / Bank notes
Categoria
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300e y 1301c). 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2977
Numistats ref: 629675
Billetes / Bank notes
Categoria
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1302b, 1303 y 1304). 3 billetes, serie completa. BC/EBC-.
ebc-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2978
Numistats ref: 629676
Billetes / Bank notes
Categoria
Glevinyol de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. Leves roturas. (MBC-/MBC).
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2979
Numistats ref: 629677
Billetes / Bank notes
Categoria
Gualba. 25 céntimos. (T. 1371). MBC+.
MBC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
46
47
48
49
50
51
52
56
57