Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2024
(173 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4904) (S. 262a) (RIC. 274 var). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2027
(165 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5009 var) (Co. 796) (RIC. 898). 24,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2556
1972 a 1975. Franco. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3068
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (T. falta) (RGH. 2465 y 2466). Serie de 2 sellos. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3077
Francia. 1966. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 146a). 5 de mayo, Louis Pasteur. Firmas: R. Tondu, P. Gargam y H. Morant. 5 billetes correlativos. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3079
Francia. 1966 a 1970. Banco de Francia. 5 francos. Louis Pasteur. 8 billetes con distintas fechas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2318
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). 15,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3092
Francia. 1971. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 148d). 3 de junio, Jean Racine. Firmas: G. Bouchet, P. Vergnes y H. Morant. 5 billetes correlativos. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3109
Francia. 1987 a 1995. Banco de Francia. 200 francos. Charles, barón de Montesquiu. 10 billetes con fechas distintas. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3112
Francia. 1975 a 1985. Banco de Francia. 500 francos. Blaise Pascal. 3 billetes con fechas distintas. Puntos de aguja. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2857
Lote de 4 ponderales de formas distintas, dos de ellos decorados con círculos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2097
(325-326 d.C.). Helena. Nicomedia. AE 19. (Spink 16620) (Co. 12) (RIC. 129). 3,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2099
(353-357 d.C.). Constancio II. Arelate. Siliqua. (Spink 17934) (S. 343) (RIC. 207). Ex Áureo 28/05/2003, nº 28. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2103
Heraclio y Heraclio Constantino (613-630). Constantinopla. Hexagrama (doble miliarense). (Ratto 1390) (S. 798). Muy escasa. 6,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2873
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. 10 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2113
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2552
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2588
Austria. 1915. Francisco José. 1 ducado. (Fr. 494) (KM. 2267). Reacuñación oficial. AU. 3,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2550
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. Escasa. 19,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2298
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2180
Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 1354) (Cru.L. 1041) (Cru.C.G. 3644). Leve defecto en una esquina. Muy rara. 0,33 g. (MBC+).