Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2920 Numistats ref: 629618

Billetes / Bank notes Categoria
Aiguafreda. 1 peseta. (T. 29b). Escaso así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2921 Numistats ref: 629619

Albons. 50 céntimos. (T. 94). Raro así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2922 Numistats ref: 629620

Alella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 y 117). MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2923 Numistats ref: 629621

Almoster. 25 céntimos. (T. 172ab). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2924 Numistats ref: 629622

Altafulla. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 185 y 186). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2925 Numistats ref: 629623

Ametlla de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 189 y 190). MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2926 Numistats ref: 629624

Amposta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 212d y 211). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2927 Numistats ref: 629625

Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 227). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2928 Numistats ref: 629626

Arbúcies. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 230 a 232, 235 y 236). 5 billetes, una serie completa. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2929 Numistats ref: 629627

Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 247a y 248). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2930 Numistats ref: 629628

Argentona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 260 y 261). 2 billetes. Escasos así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2931 Numistats ref: 629629

Artès. 10 y 25 céntimos. (T. 277a y 278). 2 billetes. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2932 Numistats ref: 629630

Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2933 Numistats ref: 629631

Artesa de Segre. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 294 y 298). 3 billetes, series distintas. Uno de 50 céntimos nº 000353. Escasos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2934 Numistats ref: 629632

Bagà. 25 céntimos. (T. 327). EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2935 Numistats ref: 629633

Baix Montseny. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 334a, 336, 337 y 338a). 4 billetes. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2936 Numistats ref: 629634

Balaguer. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 340, 341, 342b, 343, 343a y 343c). 7 billetes. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2937 Numistats ref: 629635

Balenyà. 50 céntimos. (T. 346a). Escaso. BC+. Descripción
BC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2938 Numistats ref: 629636

Balsareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349, 350a y 351a). 3 billetes, serie competa "sin hermita". El de 50 céntimos, nº 0136. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2939 Numistats ref: 629637

Banyoles. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 356 a 358). 4 billetes, una serie completa. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado