Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2057
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2107
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1229) (ACIP. 1008). 4,38 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2903
1979 a 1985. 200, 500 (dos), 2000, 5000 (dos) y 10000 pesetas. (Ed. E2 y E4 a E7) (Ed. 476 y 478 a 481). 7 billetes, todos sin serie. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2908
1992. 1000, 5000 y 10000 pesetas. 3 billetes, todos sin serie. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2914
1940 a 1970. 25 (tres), 50 (dos) y 100 pesetas (nueve). 14 billetes. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2418
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 112). Agujero tapado. Rara. 12,76 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2695
Francia. 1790. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (KM. 564.1). 29,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2956
Capellades. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 770 y 775 a 777). 4 cartones, una serie completa. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2970
Flix. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1188 a 1192). 4 billetes y un cartón, todos los de la localidad. El de 1 peseta, nº 0059. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2240
s/d. Felipe II. Lima. D. 1/2 real. (AC. 120). 1,25 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2500
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Escasa. 25,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2504
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Escasa así. 1,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2506
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (AC. 126). Escasa. 4,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2026
(179 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4970) (Co. 186) (RIC. 1239). 23,75 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2560
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2568
1992 a 1999. Juan Carlos I. Serie de 8 expositores oficiales de la FNMT con las diferentes emisiones de la Peseta. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2059
Gordiano III. Pisidia. Antioquía. AE 33. (S.GIC. falta) (SNG France 1196). 25,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2575
2005. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con las emisiones del Euro (incluyendo la conmemorativa de 2 euros). Con certificado. Escaso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2330
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). Limpiada. Rayitas. 25,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3105
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3113
Francia. 1992. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 156i). Blaise Pascal. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y A. Charriau. Pareja correlativa. Escasos. EBC.