Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3080
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2569
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3104
Francia. 1907 a 1972. Banco de Francia. 5 (cinco), 10 (dos), 20, 50 (cinco) y 100 francos. 14 billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3108
Francia. 1989. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155c). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: D. Ferman, B. Dentaud y A. Charriau. 4 billetes correlativos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3116
Francia. 1945. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103c). 15 de febrero. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2607
Canadá. 1947. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 37). 7 punteaguo. Muy rara. AG. 23,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2110
Orosis (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 10,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2112
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 3,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2118
Sisebuto (612-621). Portocale. Triente. (CNV. 172) (R.Pliego 1023). Falsificación del siglo XIX. 1,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2119
Wamba (672-680). Emérita. Triente. (CNV. 304) (R.Pliego 1198). Falsificación del siglo XIX. 1,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2120
Ervigio (680-687). Tarraco. Triente. (CNV. 340) (R.Pliego 1243). Falsificación del siglo XIX. 1,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2889
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Descolorido. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2897
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2753
Perú. 1913. 1/5 de libra. (Fr. 75) (KM. 210). Leve defecto de acuñación en el canto. AU. 1,60 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2551
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2056
(241-242 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8731 var) (Co. 251) (RIC. 302). 16,83 g. (EBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2567
1989. Juan Carlos I. 10000 pesetas. (Fuster MC-31). V Centenario - Serie I. En estuche oficial con certificado. 168,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2597
Bolivia. 1865. Proclamación. Melgarejo. Módulo 1/2 sol. (Fonrobert 9684). Rara. Plata. 1,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2019
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3645) (Co. 1364) (RIC. 777). 28,22 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2038
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6874) (S. 510) (RIC. 108). Leve grieta radial. 2,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2554
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.