Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2903
1979 a 1985. 200, 500 (dos), 2000, 5000 (dos) y 10000 pesetas. (Ed. E2 y E4 a E7) (Ed. 476 y 478 a 481). 7 billetes, todos sin serie. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2904
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2905
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. 4 billetes, series: M, P (dos) y T. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2906
1992. 10000 pesetas. (Ed. 11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie, nº 000429. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2907
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. 4 billetes, series: B (dos), C y D. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2908
1992. 1000, 5000 y 10000 pesetas. 3 billetes, todos sin serie. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2909
2010. Billete de demostración, realizado por la FNMT, dedicado al lince ibérico (lynx pardinus) en diversas posiciones y detalles. El mismo motivo, la cabeza del felino, figura en las medidas de seguridad: la marca de agua y la tira OVD (Optically Variable Device) realizada por Kimegram & Kurz. El papel incorpora el sistema Tacticel TM, patentado por la FNMT, en forma de hilo intercalado en relieve. Con emblema de la FNMT y año 2010, sin indicación de valor ni numeración. Impreso en Madrid. Certificado por la PMG como 65 EPQ Gem Uncirculated, nº 8076624-014. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2910
1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 10 billetes, todos distintos. A examinar MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2911
1937 y 1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27 y D30a) (Ed. 426 y 429a). 2 billetes. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2912
1940 a 1954. 5 pesetas. (Ed. D44a, D47a, D50, D55a, D56a, D60a y D67) (Ed. 443a, 446a, 449, 454a, 455a, 459a y 466). billetes distintos, dos sin serie. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2913
1936 a 1938. Burgos. 25 (dos), 50 (dos) y 100 pesetas (dos). (Ed. D20a, D21a, D22a, D31a, D32a y D33a) (Ed. 419a, 420a, 421a, 430a, 431a y 433a). 6 billetes. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2914
1940 a 1970. 25 (tres), 50 (dos) y 100 pesetas (nueve). 14 billetes. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2915
1940 a 1971. 500 pesetas. (Ed. D45, D61a, D69b y D74) (Ed. 444, 460a, 468b y 473). 4 billetes diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2916
1946 a 1971. 1000 pesetas. (Ed. D54, D59, D64, D64a, D70a, D72, D72a y D75) (Ed. 453, 458, 463, 463a, 469b, 471, 471a y 474). 9 billetes, alguno sin serie. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2917
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82) (Ed. 85). Habana, 15 de febrero. Pareja correlativa sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2918
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4 y 5). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2919
Aguilar de Segarra. 1 peseta. (T. 22a). Numeración baja: 0542. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2920
Aiguafreda. 1 peseta. (T. 29b). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2921
Albons. 50 céntimos. (T. 94). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2922
Alella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 y 117). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2923
Almoster. 25 céntimos. (T. 172ab). Cartón. Raro. MBC-.