2004. Juan Carlos I. Boda en la Almudena de Felipe y Letizia. En estuche con certificado. Acuñación de 1000 ejemplares. Plata. 49,98 g. Ø45 mm. Proof.
Francia. Société Anonyme des Coupons Commerciaux. Jetón. (Forrer I, pág. 179). Grabador: Bascher. Bella pátina. Plata. 14,40 g. Ø32 mm. S/C.
Suiza-Alemania-Italia. 1880. A los obreros del túnel del Gotardo. Iniciales P. E. y C. M. grabadas a buril. Firmado: H. Bovy. Golpecito en canto, pero bella. Parte de brillo original. Con anilla. Plata. 29,15 g. Ø37 mm. (EBC).
Rusia. (1895-1915). Nicolás II. San Petersburgo. Por la diligencia. (Smirnov 1038) (Diakov 1138.3) (Bitkin 1117n). Grabador: A. F. Vasyutinsky. Con anilla. Bella. Plata. 16,13 g. Ø30 mm. EBC.
Estados Unidos. 1 dólar. Probable ficha de casino imitando en anverso el Indian Head cent o Indian Head penny con fecha 1864, en reverso el dólar tipo "Morgan". Metal blanco. 23,07 g. MBC.
Francia. Lote de 2 medallas conmemorativas de sendos arzobispos de París: Jacinto -Luis de Quelen,1840 (fachada de Notre-Dame en reverso) y Dionisio-Augusto Affre, 1848. Bronce. EBC/EBC+.
1922. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de enero, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas, numerado. Con márgenes superior e inferior. EBC.