India. Lote de 3 cobres: un pice de la Presidencia de Bombay con las unidades de la fecha fuera de cospel, y otras dos piezas con leyendas parciales, a clasificar. (MBC-/MBC).
Lote de 7 monedas muy diversas: Estados Unidos, España, México, Portugal y Unión Sovietica (dos). Incluye dos de plata. A examinar. MBC/S/C.
Lote de 2 álbumes con las primeras emisiones del Euro de diferentes países europeos. Total 33 series, algunas incompletas. A examinar. EBC+/S/C.
1906. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011a). Grabador: E. Arnau. Anilla eliminada. Limpiada. Bronce. 11,45 g. Ø31 mm. MBC+.
1908. Instituto Nacional de Previsión. Condecoración. Con corona solidaria, anilla articulada de 14 mm, cinta y prendedor. Plata. 21,42 g. 32x50 mm. EBC.