Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2160
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126) (Cru.C.G. 1943). 0,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2169
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1 var) (Cru.C.G. 2239 var). Atractiva. 0,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2941
Barcelona. Unió de Cooperadors. 5, 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AL. 1064 a 1069). 6 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2178
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1149) (Cru.C.G. 3082). Ex Áureo 25/10/2000, nº 414. 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2182
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3867). Cospel grueso. Escasa. 4,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2190
Alfonso IX (1188-1230). Taller indeterminado. Dinero. (AB. 142). Manchitas. 0,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2220
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600). Ex Sisó 10/1985. 1,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3002
Mont-ral. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b, 1831 y 1831a). 4 billetes, una serie completa. Escasos. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2007
(60 a.C.). Gens Plautia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 420/1a). 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2264
1692. Carlos II. Lima. V. 1 real. (AC. 223). Oxidaciones. 3,33 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2776
Lote de 2 denarios: Bolscan (Huesca) forrado y Marco Antonio y un As de Iliberri (Granada). 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2783
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2283
1807. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 927). Golpecitos. Pátina. 26,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2814
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2048
(220 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2315
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1323). Hojita. 26,89 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2828
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2831
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2328
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 619). Golpecitos. Pátina. 25,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2874
1937. Gijón. 25 pesetas. (Ed. NE29p) (Ed. NE29p). Prueba de reverso. Punto de aguja. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2891
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie E. S/C-.