Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2861
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a) (Ed. 323a). 1 de julio, Felipe II. 9 billetes, serie C. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2862
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. 4 billetes, serie A, con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2863
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a y C1) (Ed. 323a y 350). 1 de julio, Felipe II. 13 billetes, serie D. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2864
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Dobleces. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2865
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. Pareja correlativa. Leves dobleces, pero ejemplares extraordinarios, con apresto. Ex Colección Pérez Galdós, 13/02/2019, nº 3063. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2866
1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. 53 billetes: sin serie (cuatro) y series: A (cinco), B (nueve), C (catorce), D (ocho) y E (trece). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2867
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. 15 billetes, sin serie. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2868
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. Certificado por la PMG como 58 Choice About Unc. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2869
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). (Ed. 359). 25 de abril, Rosales. 11 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2870
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2871
1937. Asturias y León. 25, 40 céntimos y 1 peseta. (Ed. C45, C46 y C48) (Ed. 394, 395 y 397). 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2872
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Perforación. Esquinas rozadas. 4 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2873
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. 10 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2874
1937. Gijón. 25 pesetas. (Ed. NE29p) (Ed. NE29p). Prueba de reverso. Punto de aguja. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2875
1928. 25 pesetas. (Ed. D4) (Ed. 403). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. Sello en seco del ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. Dobleces. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2876
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Reparado. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2877
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23) (Ed. 422). 21 de noviembre. Serie A. Dobleces. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2878
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23) (Ed. 422). 21 de noviembre. Serie A. Doblez central. Esquinas rozadas. Lavado y planchado. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2879
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Pronunciada doblez central con levísima rotura de papel. Pequeños agujeros en el lado derecho. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2880
1937. Burgos. 5 pesetas. ( Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie B. Anotación en árabe en reverso. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2881
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Pliegue central. Roturas reparadas en los laterales. Raro. (MBC-).