Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2030
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2286
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 961). Resellos orientales. 26,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2032
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2040
(207 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6905) (S. 672) (RIC. 176). Grietas. 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3063
Vila-rodona. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318, 3320 y 3321). 2 billetes y un cartón redondo. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2297
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Punzonada. 26,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2815
Estados Unidos. 1946 a 1964. Lote de 39 monedas en plata de 1 dime, tipo "Roosveet". A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3073
Fabara (Zaragoza). Colectividad Renacer. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2820
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2062
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 18,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2574
2003. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con las emisiones del Euro (incluyendo la de 12 euros). Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2837
1908. Instituto Nacional de Previsión. Condecoración. Con corona solidaria, anilla articulada de 14 mm, cinta y prendedor. Plata. 21,42 g. 32x50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2587
Austria. 1909. Francisco José I. 5 coronas. (KM. 2813). Pátina atractiva. AG. 23,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2335
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). Limpiada. 4,93 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2356
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Escasa. 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2105
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2872
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Perforación. Esquinas rozadas. 4 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2114
Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2375) (ACIP. 3272). Cospel irregular. 9,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2382
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). Atractiva. 25,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2901
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central. Apresto original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2152
Califas Hammudíes. AH 419. Yahya al-Motali. Medina Cebta. Dirhem. (V. 767) (Prieto 84b) (Ariza Ya10.2). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3422. Rara. 3,35 g. MBC+.