Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2819
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2820
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2821
India. Lote de 3 cobres: un pice de la Presidencia de Bombay con las unidades de la fecha fuera de cospel, y otras dos piezas con leyendas parciales, a clasificar. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2822
Perú. 1923 y 1927. Lima. 1/2 sol. Lote de 2 monedas. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2823
Portugal. 1799 a 2008. Lote de 25 monedas, 5 en plata, incluyendo antiguas colonias. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2824
Rusia. Lote de 3 monedas de cobre (3 y 5 kopeks) y una de plata (15 kopeks). BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2825
Rusia. 1914 y 1916. Nicolás II. 10, 15 y 20 kopeks (2). Lote de 4 monedas. Bellas. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2826
Lote de 7 monedas muy diversas: Estados Unidos, España, México, Portugal y Unión Sovietica (dos). Incluye dos de plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2827
Lote de 7 estuches y expositores de diferentes países con monedas conmemorativas y un llavero. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2828
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2829
Lote de 9 monedas de varios países en diversos metales. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2830
Lote de 2 álbumes con las primeras emisiones del Euro de diferentes países europeos. Total 33 series, algunas incompletas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2831
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2832
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Plata. 5,94 g. Ø26 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2833
1802. Barcelona. Visita de Carlos IV y María Luisa. (V. 193) (V.Q. 14161) (Cru.Medalles 329). Escasa. Plata. 52,11 g. Ø47 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2834
(s. XX). Barcelona. Alcalde de Barrio. (Cru.Medalles 946 sim). Con anilla solidaria y articulada. Plata dorada. 7,52 g. 22x31 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2835
s/d. Toledo. Campeonatos gimnásticos deportivo-militares. Latón. 148,30 g. Ø71 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2836
1906. Homenatge de la Solidaritat Catalana. (Cru.Medalles 1011a). Grabador: E. Arnau. Anilla eliminada. Limpiada. Bronce. 11,45 g. Ø31 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2837
1908. Instituto Nacional de Previsión. Condecoración. Con corona solidaria, anilla articulada de 14 mm, cinta y prendedor. Plata. 21,42 g. 32x50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2838
1970. Naciones Unidas. Jóvenes por la paz. En carterita original. Plata. Ø40 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2839
1982. Barcelona. Borsa Numismàtica de Catalunya. Visita Juan Pablo II a España. Bronce. 26,96 g. Ø45 mm. S/C.