Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2274
1785. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 81). Limpiada. 11,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2301
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2053
(235 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8329) (Co. 21) (RIC. 49). 21,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2601
Bulgaria. Iván Alejandro y Miguel (1331-1355). 1 gros. (Pierson 387) (Kluge 1383). AG. 1,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2096
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2358
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Barrera 1022). Falsa de época en plata. Rara. 4,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2378
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Rayitas. 24,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2131
Emirato Independiente. AH 150. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 48) (Fro. 1). Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 76. Rara. 2,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2899
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2134
Emirato Independiente. AH 155. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 53) (Fro. 1). 2,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2135
Emirato Independiente. AH 160. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 58) (Fro. 1). 2,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2912
1940 a 1954. 5 pesetas. (Ed. D44a, D47a, D50, D55a, D56a, D60a y D67) (Ed. 443a, 446a, 449, 454a, 455a, 459a y 466). billetes distintos, dos sin serie. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2016
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2020
(148-149 d.C.). Antonino pí­o. Denario. (Spink 4071) (S. 252) (RIC. 178). 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2047
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7551) (S. 282) (RIC. 150). 2,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2050
(224 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7897 var) (S. 256) (RIC. 44). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2058
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8741) (Co. 351) (RIC. 337a). 19,67 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2145
Emirato Independiente. AH 197. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 103) (Fro. 4). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2415. 2,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2147
Emirato Independiente. AH 200. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 107) (Fro. 5). Bella. Ex Áureo 17/12/2002, nº 481. 2,66 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2413
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 96). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2162
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Òbol. (Cru.V.S. 129) (Cru.C.G. 1946). Cospel faltado. Rara. 0,37 g. (MBC-).