Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2760 Numistats ref: 629458

Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Juan Carlos I y Sofía. AG. 23,69 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2761 Numistats ref: 629459

Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Elena de Borbón y Jaime de Marichalar. AG. 23,92 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2762 Numistats ref: 629460

Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Cristina de Borbón e Iñaki Urdangarín. AG. 23,65 g. Proof. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2763 Numistats ref: 629461

Sudáfrica. 1928. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. 21). AU. 7,99 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
325 EUR Starting
450 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2764 Numistats ref: 629462

Suiza. Ginebra. 1847. AB. 5 céntimos. (Kr. 133). Vellón. 1,94 g. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2765 Numistats ref: 629463

Suiza. 1906. B (Berna). 2 rappen. (KM. 4.2). Escasa. CU. 2,44 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2766 Numistats ref: 629464

Estados Pontificios. 1851. Pío IX. R (Roma). 5 baiocchi. (KM. 1356). Anno V. Golpecitos. CU. 40,56 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2767 Numistats ref: 629465

Vaticano. 2005. Benedicto XVI. Expositor con pruebas de las emisiones del Euro. S/C. Description
S/C Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2768 Numistats ref: 629466

Venezuela. 1975. 50 bolívares. (KM. 47). Conservación - Armadillo gigante. Escasa. AG. 35,66 g. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2769 Numistats ref: 629467

Lotes de conjunto / Lots Category
Lote formado por un denario de Domiciano y un pequeño bronce de Constantino I, ambas con baño de oro. A examinar. (MBC-/MBC). Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2770 Numistats ref: 629468

Lote formado por un sólido de Constancio II (RC) y dos reproducciones antiguas de oro: estátera de Lisimaco y sólido de Justiniano I. 15,40 g. RC/MBC. Description
MBC Grade
900 EUR Starting
1200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2771 Numistats ref: 629469

Lote de 14 antoninianos y un tetradracma de Antioquía. Total 15 monedas. A examinar. BC+/MBC. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2772 Numistats ref: 629470

Lote formado por 4 ases y 2 cuadrantes alto imperiales. A examinar. BC-/BC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2773 Numistats ref: 629471

Lote de 6 sestercios: Trajano, Antonino pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo, Gordiano III y Maximino I. A examinar. BC-/MBC. Description
MBC Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2774 Numistats ref: 629472

Lote formado por 5 ases, 3 sestercios y un follis, incluye además un tetradracma de Antioquía. 10 monedas. MBC-/MBC+. Description
MBC- Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2775 Numistats ref: 629473

Lote de 5 follis variados. A examinar. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2776 Numistats ref: 629474

Lote de 2 denarios: Bolscan (Huesca) forrado y Marco Antonio y un As de Iliberri (Granada). 3 monedas. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2777 Numistats ref: 629475

Lote de 3 bronces de la Bética. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2778 Numistats ref: 629476

Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC+/MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2779 Numistats ref: 629477

Imperio Otomano. Lote formado por 38 monedas de pequeño módulo, la mayoría otomanas, casi todas en cobre. Imprescindible examinar. BC-/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate