Juan Carlos I. Lote de 13 carteritas, 9 de la FNMT (4 de 1976, 2 de 1977, 2 de 1979 y una de la E-87). Incluye, además, 2 expositores de 100 pesetas con las flores de lis hacia abajo. A examinar. S/C.
Viso del Marqués (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 829) (RGH. 5781 y 5782). 2 billetes, el de 25 céntimos sin numerar y el de 50 céntimos con rotura por el tampón. Raros y más así. (EBC-/EBC).
Lote de 7 monedas muy diversas: Estados Unidos, España, México, Portugal y Unión Sovietica (dos). Incluye dos de plata. A examinar. MBC/S/C.