Subasta 410

Fecha: 2023-05-23

# Objetos: 1121

Total salida: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2740 Numistats ref: 629438

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Italia. Venecia. Giovanni Dandolo (1280-1289). 1 grosso. (Biaggi 2789). 2,05 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2741 Numistats ref: 629439

Italia. Venecia. Pietro Gradenigo (1289-1311). 1 grosso. (Biaggi 2794). AG. 2,18 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2742 Numistats ref: 629440

Italia. Venecia. Giovanni Sovanzo (1312-1328). 1 grosso. (Biaggi 2803). Algo cercenada. 1,83 g. (EBC-). Descripción
ebc- Conservación
20 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2743 Numistats ref: 629441

Italia. Venecia. Andrea Dandolo (1342-1354). 1 grosso. (Biaggi 2817). 2,18 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2744 Numistats ref: 629442

Italia. Venecia. Antonio Veniero (1382-1400). 1 grosso. (Biaggi 2854). AG. 1,77 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2745 Numistats ref: 629443

Italia. Venecia. Francesco Foscari (1423-1457). 1 grosso. (Biaggi 2873). 1,51 g. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2746 Numistats ref: 629444

Italia. 1927. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (KM. 67.1). AG. 4,92 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2747 Numistats ref: 629445

Reino Cruzado de Jerusalén. Balduino III (1143-1163). Dinero. (MPS. 7). AG. 0,82 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2748 Numistats ref: 629446

México. 1894. (México). AM. 8 reales. (KM. 377.10). Golpecitos. Pátina. AG. 27,03 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2749 Numistats ref: 629447

México. 1944. 1 peso. (KM. 455). Golpecito. AG. 16,63 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2750 Numistats ref: 629448

Países Bajos. Flandes. Felipe II de Borgoña (1384-1404). 1 gros "botdrager". (De Mey 268). Ex Áureo 26/09/2007, nº 603. Vellón. 2,32 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2751 Numistats ref: 629449

Países Bajos. 1831. 1 ducado. (Fr. 331) (KM. 50.1). Sirvió como joya. AU. 3,44 g. (MBC). Descripción
MBC Conservación
175 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2752 Numistats ref: 629450

Perú. 1856. MB. 1 real. (KM. 145.4). AG. 3 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2753 Numistats ref: 629451

Perú. 1913. 1/5 de libra. (Fr. 75) (KM. 210). Leve defecto de acuñación en el canto. AU. 1,60 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
75 EUR Salida
110 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2754 Numistats ref: 629452

Portugal. Alfonso VI (1656-1667). Lisboa. 1 tostao. (KM. 75) (Gomes 22.01). Rara. AG. 5,59 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2755 Numistats ref: 629453

Portugal. 1816. Juan, príncipe regente. 400 reis. (KM. 331). Resto de soldadura en canto. AG. 13,60 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2756 Numistats ref: 629454

Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 707a). Año Internacional de los Océanos. En estuche oficial con certificado. AG. 27,16 g. Proof. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2757 Numistats ref: 629455

Rusia. 1735. Denga (12 kopeks). (KM. 188). CU. 7,64 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2758 Numistats ref: 629456

Islas Salomón. 2003. Isabel II. 25 dólares. Aviación. Estuche con las 13 emisiones, serie completa. Escasas. AG. Proof. Descripción
500 EUR Salida
700 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2759 Numistats ref: 629457

San Marino. 1979. 1, 2, 5, 10 y 20 liras. En estuche oficial. S/C. Descripción
S/C Conservación
1 EUR Salida
6 EUR Estimado