Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 410
Subasta 410
Fecha: 2023-05-23
# Objetos: 1121
Total salida: 54389
Buscar
Todos los objetos (1121)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (100)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (14)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (38)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monarquía española / Spanish Monarchy (109)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (247)
Monedas extranjeras / World coins (191)
Lotes de conjunto / Lots (63)
Medallas / Medals (26)
Billetes / Bank notes (263)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2740
Numistats ref: 629438
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Italia. Venecia. Giovanni Dandolo (1280-1289). 1 grosso. (Biaggi 2789). 2,05 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2741
Numistats ref: 629439
Categoria
Italia. Venecia. Pietro Gradenigo (1289-1311). 1 grosso. (Biaggi 2794). AG. 2,18 g. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2742
Numistats ref: 629440
Categoria
Italia. Venecia. Giovanni Sovanzo (1312-1328). 1 grosso. (Biaggi 2803). Algo cercenada. 1,83 g. (EBC-).
ebc-
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2743
Numistats ref: 629441
Categoria
Italia. Venecia. Andrea Dandolo (1342-1354). 1 grosso. (Biaggi 2817). 2,18 g. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2744
Numistats ref: 629442
Categoria
Italia. Venecia. Antonio Veniero (1382-1400). 1 grosso. (Biaggi 2854). AG. 1,77 g. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2745
Numistats ref: 629443
Categoria
Italia. Venecia. Francesco Foscari (1423-1457). 1 grosso. (Biaggi 2873). 1,51 g. MBC+/EBC.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2746
Numistats ref: 629444
Categoria
Italia. 1927. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (KM. 67.1). AG. 4,92 g. MBC+.
MBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2747
Numistats ref: 629445
Categoria
Reino Cruzado de Jerusalén. Balduino III (1143-1163). Dinero. (MPS. 7). AG. 0,82 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2748
Numistats ref: 629446
Categoria
México. 1894. (México). AM. 8 reales. (KM. 377.10). Golpecitos. Pátina. AG. 27,03 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2749
Numistats ref: 629447
Categoria
México. 1944. 1 peso. (KM. 455). Golpecito. AG. 16,63 g. EBC.
EBC
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2750
Numistats ref: 629448
Categoria
Países Bajos. Flandes. Felipe II de Borgoña (1384-1404). 1 gros "botdrager". (De Mey 268). Ex Áureo 26/09/2007, nº 603. Vellón. 2,32 g. BC+.
BC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2751
Numistats ref: 629449
Categoria
Países Bajos. 1831. 1 ducado. (Fr. 331) (KM. 50.1). Sirvió como joya. AU. 3,44 g. (MBC).
MBC
Conservación
175 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2752
Numistats ref: 629450
Categoria
Perú. 1856. MB. 1 real. (KM. 145.4). AG. 3 g. MBC.
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2753
Numistats ref: 629451
Categoria
Perú. 1913. 1/5 de libra. (Fr. 75) (KM. 210). Leve defecto de acuñación en el canto. AU. 1,60 g. S/C-.
S/C-
Conservación
75 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2754
Numistats ref: 629452
Categoria
Portugal. Alfonso VI (1656-1667). Lisboa. 1 tostao. (KM. 75) (Gomes 22.01). Rara. AG. 5,59 g. BC-.
BC-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2755
Numistats ref: 629453
Categoria
Portugal. 1816. Juan, príncipe regente. 400 reis. (KM. 331). Resto de soldadura en canto. AG. 13,60 g. (MBC+).
MBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2756
Numistats ref: 629454
Categoria
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 707a). Año Internacional de los Océanos. En estuche oficial con certificado. AG. 27,16 g. Proof.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2757
Numistats ref: 629455
Categoria
Rusia. 1735. Denga (12 kopeks). (KM. 188). CU. 7,64 g. MBC.
MBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2758
Numistats ref: 629456
Categoria
Islas Salomón. 2003. Isabel II. 25 dólares. Aviación. Estuche con las 13 emisiones, serie completa. Escasas. AG. Proof.
Conservación
500 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2759
Numistats ref: 629457
Categoria
San Marino. 1979. 1, 2, 5, 10 y 20 liras. En estuche oficial. S/C.
S/C
Conservación
1 EUR
Salida
6 EUR
Estimado
EUR
Realizado
35
36
37
38
39
40
41
56
57