Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2115
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2884
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie B. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2375
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Escasa. 24,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2898
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2132
Emirato Independiente. AH 153. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 51) (Fro. 2). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2401. 2,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2133
Emirato Independiente. AH 154. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Fro. 1). Magnífico ejemplar. Ex Áureo 15/12/1992, nº 243. 2,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2041
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7109) (S. 226) (RIC. 391, de Caracalla). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2906
1992. 10000 pesetas. (Ed. 11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie, nº 000429. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2140
Emirato Independiente. ah 186. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 84) (Fro. 1). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2411. 2,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2155
Almohades. Ishaq. Quirate. (V. 1896) (Hazard 1041) (Benito de los Mozos E2). 0,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2417
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. El reverso calcado en anverso. 12,74 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2230
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 285). Leyendas intercambiadas. 1,61 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2234
s/d (posterior a 1535). Carlos I. Milán. Denario de 8 sueldos. (Vti. 16) (MIR. 289/1). Limpiada. Rara. 2,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2495
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Raspadura en canto. 24,69 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2509
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 5,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2772
Lote formado por 4 ases y 2 cuadrantes alto imperiales. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2006
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3030
Rocallaura. 25 y 50 céntimos. (T. 2522 y 2523). 2 billetes. Nº 474 y 507. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2263
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (AC. 223) (Cru.C.G. 4650). Felipe IV. 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2012
(95 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 288) (RIC. 186). Limpiada. 3,31 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2527
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.