Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2824
Rusia. Lote de 3 monedas de cobre (3 y 5 kopeks) y una de plata (15 kopeks). BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2314
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Barrera 599). Falsa de época en latón. 26,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2826
Lote de 7 monedas muy diversas: Estados Unidos, España, México, Portugal y Unión Sovietica (dos). Incluye dos de plata. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2317
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2573
2002. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con las emisiones del Euro (incluyendo la de 12 euros). Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2829
Lote de 9 monedas de varios países en diversos metales. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2576
2005. Juan Carlos I. 10 euros. (Fuster MC-226). Juegos Olímpicos de Invierno '06. Estuche de la FNMT con certificado. 26,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3098
Francia. 1908. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 69). 9 de marzo. Fardo marcado con LOM 02 a derecha. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2591
Bolivia. 1857. Potosí. FJ. 1/2 sol. (KM. 118.2). Escasa. AG. 1,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2083
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). Leves oxidaciones. 7,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 3107
Francia. 1989. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155c). Charles, barón de Montesquiu. Firmas: D. Ferman, B. Dentaud y A. Charriau. Trío correlativo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2596
Bolivia. 1858. Potosí. FJ. 4 soles. (KM. 123.2). AG. 13,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2342
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). En cápsula de la NGC como AU50, nº 6395176-015. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2088
(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). 10,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2856
Lote de 5 medallas muy diversas del s. XIX, excepto una del s. XX. MBC-/Proof
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2858
1922. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de enero, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas, numerado. Con márgenes superior e inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2348
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 10,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2605
Canadá. 1938. Jorge V. 1 dólar. (KM. 37). Golpecitos. Escasa. AG. 23,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2355
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). 2,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2871
1937. Asturias y León. 25, 40 céntimos y 1 peseta. (Ed. C45, C46 y C48) (Ed. 394, 395 y 397). 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2108
Gili (Gilet). As. Falsificación antigua. 12,70 g. MBC+.