Subasta 410

Date: 2023-05-23

# Items: 1121

Total starting: 54389

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2756
Portugal. 1998. 1000 escudos. (KM. 707a). Año Internacional de los Océanos. En estuche oficial con certificado. AG. 27,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2757
Rusia. 1735. Denga (12 kopeks). (KM. 188). CU. 7,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2758
Islas Salomón. 2003. Isabel II. 25 dólares. Aviación. Estuche con las 13 emisiones, serie completa. Escasas. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2759
San Marino. 1979. 1, 2, 5, 10 y 20 liras. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2760
Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Juan Carlos I y Sofía. AG. 23,69 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2761
Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Elena de Borbón y Jaime de Marichalar. AG. 23,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2762
Somalia. 1998. 250 chelines. (KM. falta). Eventos significativos - Boda real entre Cristina de Borbón e Iñaki Urdangarín. AG. 23,65 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2763
Sudáfrica. 1928. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. 21). AU. 7,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2764
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2765
Suiza. 1906. B (Berna). 2 rappen. (KM. 4.2). Escasa. CU. 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2766
Estados Pontificios. 1851. Pío IX. R (Roma). 5 baiocchi. (KM. 1356). Anno V. Golpecitos. CU. 40,56 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2767
Vaticano. 2005. Benedicto XVI. Expositor con pruebas de las emisiones del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2768
Venezuela. 1975. 50 bolívares. (KM. 47). Conservación - Armadillo gigante. Escasa. AG. 35,66 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2769
Lote formado por un denario de Domiciano y un pequeño bronce de Constantino I, ambas con baño de oro. A examinar. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2770
Lote formado por un sólido de Constancio II (RC) y dos reproducciones antiguas de oro: estátera de Lisimaco y sólido de Justiniano I. 15,40 g. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2771
Lote de 14 antoninianos y un tetradracma de Antioquía. Total 15 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2772
Lote formado por 4 ases y 2 cuadrantes alto imperiales. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2773
Lote de 6 sestercios: Trajano, Antonino pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo, Gordiano III y Maximino I. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2774
Lote formado por 5 ases, 3 sestercios y un follis, incluye además un tetradracma de Antioquía. 10 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2775
Lote de 5 follis variados. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2776
Lote de 2 denarios: Bolscan (Huesca) forrado y Marco Antonio y un As de Iliberri (Granada). 3 monedas. BC/MBC-.